О проекте

Интернет-платформа «Дипломатия Победы» — цифровая библиотека данных, на которой собраны архивные фотографии, иллюстрирующие деятельность советской дипломатии

1941 – 1945 гг., письма, воспоминания, фото и биографические сведения о первых наборах мгимовцев, которые вернулись с фронта, родственниках сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников МГИМО, участвовавших в Великой войне и защищавших Отечество на передовой и в тылу. Проект реализуется Управлением по воспитательной работе и Ассоциацией выпускников МГИМО при поддержке Студенческого союза, Центра патриотического воспитания МИД России и Европейского учебного института.

Цифровая библиотека данных постоянно обновляется, и мы призываем мгимовцев присылать воспоминания и фотографии своих близких — участников Великой Отечественной войны.